Home   gemischte Chöre

Name des Chores Vorsitzende(r) Chorleiter/in Sitz des Vereins
Chorgemeinschaft Baven Gisela Büthe
Heuweg 7
29328 Faßberg
Telefon 05053 504
mail: gbuethe@t-online.de
Gerd Büthe
Heuweg 7
29328 Faßberg
Telefon 05053 504
mail: gbuethe@t-online.de 
Baven

Landkreis Celle
Gemischter Chor Bergen Wolfgang Hertwig
Roxhüllener Weg 1
29303 Bergen
Telefon 05051 2213 u. und 2339
mail: hertwig-bergen@t-online.de
Angela Morgenroth
Rosenstr. 4
29303 Bergen
Telefon 05051 7098642
angela-morgenroth@web.de
Bergen

Landkreis Celle
Gemischter Chor Bröckel
von 1882 e.V.
Helga Bufe
Im Kirchenwinkel 2
29339 Wathlingen
05144 56112
e-Mail:helga.bufe@gmx.de
Michael Schwenke
Gerhard-Lukas-Str. 86
31241 Ilsede
Telefon 05172 7250
e-Mail: Schwenke-Ilsede@t-online.de
Bröckel

Landkreis Celle
Egon Ziesmann
Am Hang 11
29313 Hambühren
Telefon 05084 961314
e-Mail:egon.ziesmann@vivacelle.de
Egon Ziesmann
Am Hang 11
29313 Hambühren
Telefon 05084 961314
e-Mail:egon.ziesmann@vivacelle.de
Website: www.vivacelle.de
Celle

Celle Stadt
Volkschor Thalia Celle e.V. kommissarisch:
Stephan Heib
Altes Forsthaus 4
29358 Eicklingen
05149 8889
e-Mail: stephan.heib@t-online.de
Stephan Heib
Altes Forsthaus 4
29358 Eicklingen
05149 8889
e-Mail: stephan.heib@t-online.de
Celle

Stadt Celle
Vorwerker Singgemeinde von 1957 Birgit Weidner
Reuterweg 15
29229 Celle
Telefon 05141 381609
e-Mail: birgit.g.weidner@t-online.de
Peter Busch
Schlepegrellstr. 23B
29223 Celle
Telefon 05141 9805020
e-Mail: peter.busch.wienhausen@web.de
Celle

Stadt Celle
Gemischter Chor Großmoor von 1948 Jürgen Mühlstein
Kiebitzkamp 19
29352 Adelheidsdorf
Telefon 05085 7903
e-Mail:j.muehlstein@freenet.de 
Joschua Claassen
Lindenstr. 8
29331 Lachendorf
Tel. 05145 - 2603
mail: joschua.claassen@web.de

Großmoor

Landkreis Celle
"Gesangverein Freiheit", Hambühren Christiane Jaklin
Rastenburger Str. 15
29313 Hambühren
Telefon 05084 1593
E-Mail:arn-ulfjaklin@t-online.de
Naum Nusbaum
Fuhrberger Str. 9
30625 Hannover
Telefon 0152 5349799
e-Mail: naumnusbaum@web.de
Hambühren

Landkreis Celle
Gemischter Chor Lachendorf von 1950 Katrin Drögemüller
Oher Weg 3
29229 Celle-Alvern
Telefon 05145 2314
E-Mail: katrin.droe@g-mail.com
Gaby Dahl
Am Steege 40
29355 Beedenbostel
Telefon  05145 28332
dahl-musik@gmx.de 
Lachendorf

Landkreis Celle
Singgemeinde Munster von 1909 e.V. Werner Müller
Nordstraße 26
29633 Munster
Telefon 05192 88444
e-mail:erika.werner.mueller@web.de
Michael Penkuhn
Wagnerstraße 9
29633 Munster
Telefon 05192 987347
email: michaelpenkuhn@web.de
Munster

Celle-Soltau
GV Nienhagen von 1906 e.V. Cordula Schack
Im Nordfeld 10
29336 Nienhagen
05144 97870
e-Mail: schack@csgrafik.de
Volker Bublitz
Eiermarkt 3
30938 Großburgwedel
e-Mail: volker@bublitz-burgwedel.de
Nienhagen

Landkreis Celle
Gemischter Chor von 1906 Nienhof Karsten Hasselmann
Dorfstraße 34
29364 Langlingen
Telefon 05082 217
mail: hasselmann-nienhof@t-online.de 
Tatjana Slavik-Smith
Schillerberg 6
29364 Langlingen
Telefon 05082 870
e-Mail:slavik-smith@t-online.de 
Nienhof

Landkreis Celle
Liedertafel Frohsinn e.V.   Herbert Wenzel
Dresdener Str. 16 a
29345 Unterlüß
Telefon 05827 970088
Unterlüß

Landkreis Celle
Männer- und Frauenchor Wietze von 1908 Ellen Oldenburger
Schwarzer Weg 52
29323 Wietze
Telefon 05146 1646
e-Mail:oldenburger-wietze@t-online.de 
Axel La-Deur
Isernhagener Str. 36
30161 Hannover
Telefon 0511 625088
mail: axel.ladeur@t-online.de
Wietze

Landkreis Celle
pro arte musica Winsen Wido Thölke
Potsdamer Str. 34
29308 Winsen
Telefon 05143
mail: wido-thoelke@web.de 
Thomas Dust
Wietzendiek 4
30657 Hannover
Telefon 0511 9055284, Fax 0511 377221
mail: thomas-dust@web.de
Winsen

Landkreis Celle
Chor "Einklang" Winsen Heiner von Hörsten
Am Gemeindehaus 2
29308 Winsen
Telefon 05143 5901
E-Mail: hvhoersten@t-online.de
Arnas Vonzodas
Große Horststr. 63
29328 Faßberg
05055-591016
E-Mail: info@musikschule-vonzodas.de
Winsen

Landkreis Celle
Choraoke Rolf Schulte
Müdener Str. 23a
29345 Unterlüß
Telefon 05827/7135
mail: schultetranelis@aol.com
Rolf Schulte
Müdener Str. 23a
29345 Unterlüß
Telefon 05827/7135
mail: schultetranelis@aol.com
Unterlüß

Landkreis Celle
       

TopTop Home Home